Unione Montana Valli di Lanzo, Ceronda e Casternone - Ceres - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio111371113715070
Febbraio119741197418586
Marzo130751307524966
Aprile6885688511220
Maggio8175817511483
Giugno597959799905
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali572255722591230

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana di Comuni delle Valli di Lanzo, Ceronda e Casternone, Fraz. Fè n° 2
10070 Ceres (TO) - Telefono: +39 0123 53339 Fax: +39 0123 53716
C.F. 92049610014
   E-mail certificata: unionemontana.vlcc.to@legalmail.it